Новый год уже не тот

Сейчас актуальны однотонные украшения. В первую очередь рыже-коричневой гаммы. По мнению дизайнеров, елка-2002 является обладательницей огромного количества игрушек. Украшений на ней должно быть столько, чтобы зелени едва удавалось «пробиться» через эти игрушечные «доспехи». Сразу оговоримся, елочный дождик в этом сезоне – вне игры.
В сердцах модников осталось место лишь для игрушек двух типов – стеклянных и «странных». Основу традиционного убранства елки могут составить однотонные матовые шары с бьющими в глаза золотистыми крапинками, которые хорошо сочетаются с подобранными в тон бантами, лентами, бусами и мишурой. Под необычными игрушками дизайнеры подразумевают... все, что не вмещает в себя понятие «стеклянная игрушка». Очень модно и совсем по-домашнему выглядит елка, украшенная плюшевыми игрушками. На ветвях оказываются всевозможные сладости, изящно скрученные лоскуты ткани и сувениры... из соломы – вариации на темы забытых атрибутов рождественских праздников раннехристианской Европы. Личности, не считающие, что «Новый год без елочки – не праздник», могут отказаться от привычного одевания колючего деревца. А вместо этого переключить свое внимание на создание праздничной икебаны или рукотворной пирамиды (вроде вигвама), самостоятельно сделав новогоднюю композицию из прутиков и душистых трав.
В чем же должны встречать праздник те, к кому придут Дед Мороз со своей спутницей? Сергей Зверев считает, что для новогоднего праздника наиболее приемлем народный стиль. С ним соглашаются Нина Неретина и Донис Пупис. Еще одна рекомендация от дизайнерской пары касается силуэта, который ни при каком раскладе не должен искажать естественных форм тела.
Эротические фантазии внесли свою лепту. Какую часть тела обнажить под бой курантов? Астрологи утверждают, что лошадь не любит «перебора», поэтому главное – во всем соблюдать меру. И еще, лошадка просто обожает зелень и цветы. Их в новогоднюю ночь должно быть много. Идеальный костюм для праздника – зеленый наряд с приталенным силуэтом, украшенный розочками, фиалками или ромашками.