Клубная индустрия попала под раздачу

Вечером 16 февраля по случаю этого презабавного мероприятия в Шуваловский дворец пестрой толпой стали вливаться все те, без кого в таких случаях обойтись просто нельзя: сами номинанты, въедливая пресса, просто любители поразвлечься и, естественно, пижоны всех мастей, сделавшие тусковку своим «тяжким трудом». Среди последних красовались не только питерские, но и столичные знаменитости. Впрочем, все выглядело довольно непосредственно, и повеселиться можно было очень даже неплохо. Собравшихся угощали спиртным и закусками, раздавали даже презервативы. Мало ли что...
У дверей в зал любители пролезть впереди планеты всей, конечно, создали пробку, но на этом, вроде, подобные страсти и закончились.
Вообще щедрость спонсоров стоит особо отметить. Их стараниями удалось избежать традиционного столпотворения у мест «раздачи», которое обычно устраивают любители халявы, бегающие наперегонки за выпивкой и закуской. Всем всего хватило. И даже стонущие под бременем своего величия очень важные персоны могли, сохраняя чувство собственного гипердостоинства, неспешно выбрать, что выпить и чем закусить.
В таких благоприятных гастрономических условиях, собственно, и началось главное действо. Сразу стали особливо заметны скривившиеся физиономии скептиков. Сначала посыпались замечания по поводу звука. С ним у организаторов действительно не заладилось. Ну и куда же без дискуссий о победителях. К вызвавшим дебаты можно отнести «Магриб», победивший в номинации лучший клуб-ресторан года. Не спасли «Магриб» и обширные тусовки, которые лихо устраивались в течение всего года по пятницам, субботам и воскресеньям. Сомнению подверглись достоинства группы «Пилотаж», победившей в номинации «Лучшая клубная группа года». Освистали старый добрый Decadence, получивший гран-при как клуб года. Недовольства, конечно, хватало. Те же, кто взирал на происходящее попроще, оттянулись на славу. К таковым принадлежал ведущий церемонии Гоша Куценко. «Антикиллер» при выходе на сцену инсценировал даже конкретный разбор, из-за дамы сердца. Раздухарился так, что многие поверили. На сцену Гоша взобрался с намалеванным бланшем. И дальше, в общем-то, тоже энергично расслаблялся. Всем бы так.
В перерывах между награждениями публику развлекали пытающиеся музицировать эксцентрики из «Хоронько-оркестра», толстеющие «Два самолета», постаревший мистер Малой и кролик из кабаре «Хали-Гали». Последовательно отрывая себе конечности под музыку Рамштайн, кролик в результате превратился в обнаженную толстушку, которая достала из меховых трусов плакат «Greenpeace». Безусловно, Хали-Гали уже второй год подряд по достоинству становится лучшим специализированным клубом года.
Победителями же в других номинациях стали: лучший клубный персонаж – фотограф Катя Бокучава, лучший клубный промоутер – «Plaza», лучший ди-джей – Роман Елкашу, лучший клуб-казино – «Премьер», клубный проект года – Esco’ bar, лучший танцевальный клуб – «Паръ», клуб-открытие года – «Пурга». Вот так, блин! С новым годом!