говорят, что в войне на бензиновом рынке все средства хороши

13 марта любой заехавший залить бензина на заправку на пр. Наставников, д. 1, лит. А мог ощутить это на своей шкуре. За один день эта точка, работающая под вывеской «Балт-Трейд», несколько раз переходила из одних рук в другие. Лишь везунчикам удавалось в короткие моменты затишья заправиться. Некоторые сразу от греха подальше отъезжали. Невольные свидетели могли наблюдать веселую карусель с вызовом милиции то с одной, то с другой стороны. К тому же и охранники захватывающей стороны, которые сначала даже не могли предоставить договоры на свои услуги, разворачивали мирных автолюбителей куда подальше.
«Захватчиками» оказались доверенные лица одного из акционеров ОАО «Балт-Трейд», который на протяжении нескольких месяцев пытается выдать себя за истинного владельца общества. Они размахивали перед работниками определением суда об обеспечении иска от 5 марта, говорящем об аресте семнадцати за-правок «Балт-Трейда». Попытка снять кассу ответственным хранителем заправок на время ареста Натальей Шихалевой завершилась неудачей, так как работники «встали грудью». Противостояние в тот день так ничем и не закончилось даже к полуночи.
На следующий день ситуация прояснилась. По словам представителей компании, «нападающая» сторона подтасовала документы. Определение арбитражного суда было прислано пострадавшим в двух экземплярах. Один поступил действительно из суда и не давал полномочий на арест. Другое письмо принес курьер «противника», и в обратном адресе значилось: Чайковского, дом 20. Как потом выяснилось, именно там была впечатана фраза, дающая право на арест заправок. Невольно напрашивается вывод, что война вошла в грязную стадию подтасовок и подножек, неприемлемых для честного бизнеса. В данный момент все указанные заправки «Балт-Трейда» работают.
Кроме того, в 10 утра в минувший четверг судом были признаны недействительными решения последнего (с юридической точки зрения – нелегитимного) собрания акционеров ОАО «Балт-Трейд» (подробнее об этом см. «Версия в Питере» №9 (182)), на основании которых весь сыр-бор и разгорелся.