говорят, что жалуясь федеральному инспектору, можно потерять квартиру

Неизвестно, вошла ли в их число бумага от 79-летней пенсионерки В., однако в день, когда бабушку пригласили посетить приемную, случилось странное. Уже собираясь предстать пред светлыми очами господина Винниченко, пенсионерка неожиданно почувствовала себя плохо и прилегла на диванчик. Поднял ее звук открываемой двери, через которую к ужасу старушки в квартиру вошли двое неизвестных молодых людей. Судя по всему, чрезвычайно удивленных, что застали хозяйку дома.
Не объясняя, каким образом они открыли дверь без ключа, незваные гости стали усиленно убеждать В. подписать уже подготовленный договор. Согласно документу, бабушку обязывались холить и лелеять до конца жизни, за что та должна завещать благодетелям жилплощадь. При этом выяснилось, что визитерам прекрасно известны не только все старушкины нужды, но и ее паспортные данные.
Конечно, и в страшном сне не может привидеться, чтобы честнейший и бескорыстнейший федеральный инспектор вступил в сговор с бандитами, убивающими одиноких пенсионеров ради квартир. Но все же хотелось бы знать: для чего на бланках заявлений его приемной введена графа «паспортные данные»? Ведь согласно до сих пор действующему Указу Президиума Верховного Совета СССР «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан», такая бумага составляется с указанием только фамилии, имени, отчества и должна содержать данные о месте жительства, работы или учебы заявителя.
А никаких паспортных данных, действительно необходимых для составления завещания, в заявлении указывать не нужно. И очень странно, если бывший зампрокурора Санкт-Петербурга Винниченко этого не знает.