За танец бабу дают

Участников поделили на две возрастные группы и предоставили возможность проявить свои таланты в номинациях модерн, джаз и перформанс. Возможно, в данном случае отсутствие внушительного призового фонда стало благом. Участники были заинтересованы не столь в победе, сколько в возможности побыть среди своих и набраться опыта.
Весьма символично выглядел и состав жюри. Похоже, проходит время ожесточенных споров: вполне единодушно конкурс судили как мастера современной хореографии, так и преподаватель академии Вагановой Альберт Мирзоян и хореограф из консерватории Римского-Корсакова Людмила Линькова. Как и всякое состязание, конкурс выявил сильнейших.
Вещицу в стиле 20-х годов «Танцующие на воде» привезла из Зеленогорска Валентина Дресвянская, получившая приз «за создание образа». В работе «Женщина в песках» наша Вера Лапицкая объединила танец с видеоартом. Самым жизнерадостным номером стала постановка питерца Александра Любашина «Tuk-Tukers», который взял первый приз в номинации «джаз». Он же и отхватил комплименты и специальный приз от африканского ресторана – одного из спонсоров конкурса, директор которого пообещал предоставить хореографу африканский ужин и африканскую женщину по первому требованию.
<z>Фото Татьяны Утемовой</z>