В ближайшее время Петербург, похоже, будут использовать как единое выставочное пространство. Подобного в России еще пока не случалось. Первой ласточкой станет серия работ главного фотографа Государственного Эрмитажа Владимира Теребенина. Фотографии размером два на три метра будут размещены на фасаде Императорского Конюшенного ведомства по адресу Мойка, 4. На фото будут запечатлены уникальные находки археологов. Но самое приятное то, что рассмотреть это можно будет почти с любого расстояния.
Проект под названием «Открытое искусство» будет иметь свое продолжение, но пока имена участников не раскрываются, также как и потенциальные здания-участники. До чего дойдут организаторы, узнаем в ближайшее время. Главное, чтобы своими гениальными произведениями художники и фотографы не создавали аварийных ситуаций на дорогах.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

