говорят, что Питер превратят в сплошную выставку

В ближайшее время Петербург, похоже, будут использовать как единое выставочное пространство. Подобного в России еще пока не случалось. Первой ласточкой станет серия работ главного фотографа Государственного Эрмитажа Владимира Теребенина. Фотографии размером два на три метра будут размещены на фасаде Императорского Конюшенного ведомства по адресу Мойка, 4. На фото будут запечатлены уникальные находки археологов. Но самое приятное то, что рассмотреть это можно будет почти с любого расстояния.
Проект под названием «Открытое искусство» будет иметь свое продолжение, но пока имена участников не раскрываются, также как и потенциальные здания-участники. До чего дойдут организаторы, узнаем в ближайшее время. Главное, чтобы своими гениальными произведениями художники и фотографы не создавали аварийных ситуаций на дорогах.