В Невском районе мужчина спрыгнул с 4-го этажа горящей квартиры

После пожара на кухне обнаружен труп 66-летней женщины-инвалида. Жильцам соседней, загоревшейся коммуналки, оказана медицинская помощь.

 

Накануне ночью в 4.55 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что из окна горящей квартиры  дома 101/2 на улице Бабушкина слышны крики о помощи.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что 48-летний мужчина, надышавшись угарным газом, спрыгнул вниз. Со слов соседей, в квартире проживают мужчина, выпрыгнувший в окно, и женщина-инвалид, которые злоупотребляют алкоголем. Тело 66-летней женщины было обнаружено на кухне после локализации огня.

По предварительным данным, пожар начался в квартире на 4-м этаже. Выгорела также соседняя 3-комнатная коммуналка, где проживало 5 человек. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, они госпитализированы.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 48-летний мужчина, выпрыгнувший в окно, с ожогами верхних дыхательных путей, переломами ребер и другими травмами помещен в реанимацию, состояние его тяжелое.