Рано утром в Московском районе пьяный нарушитель ПДД устроил гонки с полицией

Стражам правопорядка пришлось стрелять. 
 
Сегодня  около пяти часов утра сотрудники ГИБДД Московского района в ходе патрулирования на перекрёстке улицы Гастелло и улицы Космонавтов был выявлен автомобиль «Лада», водитель которого нарушал правила дорожного движения. Как рассказали «Конкретно.ру» в Главке, на требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейскими было организовано преследование, в ходе которого водитель «Лады» неоднократно нарушал правила дорожного движения. 
В соответствии с Законом «О полиции» один из полицейских применил табельное оружие, сделав один предупредительный выстрел в воздух и несколько по колесам преследуемого транспортного средства. В результате автомобиль был остановлен у дома 28 на улице Гастелло, а водитель задержан. Нарушителем оказался 26-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.
Водитель-нарушитель был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлено сразу несколько протоколов об административных правонарушениях.