Двух человека с опрокинувшегося судна до сих пор не нашли

По уточненной информации, двое пострадавших в результате крена строящегося судна на заводе «Пелла» госпитализированы с травмами легкой степени в больницу Шлиссельбурга.
 
На момент происшествия на судне работало 80 человек, из них 78 были сразу эвакуированы. Двое обратились за медицинской помощью.
Водолазы продолжают поиск двоих человек. На месте дежурят две бригады скорой помощи.
Всего к месту было направлено 12 медицинских бригад, а также сформирован резерв бригад станции скорой помощи в Колпино.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), по факту опрокидывания строящегося судна, в результате которого двумя работниками были получены тяжелые травмы, а местонахождение еще 2 работников не установлено.

В настоящее время установлено, что 30 марта 2021 года при производстве работ на строящемся судне на заводе «Пелла», расположенного в Кировском районе Ленинградской области, произошло накренение и последующее опрокидывание судна. По предварительным данным во время происшествия пострадало 2 человека, которые с переломами ребер госпитализированы, 6 человек выбрались самостоятельно.
Принимаются все необходимые меры к поиску двух пропавших.