Сбежавшего из дома 10-летнего петербуржца нашли в Ленобласти в коме

Еще двое детей попали в больницы – с отравлением и травмами.
 
Сбежавшего из дома 10-летнего петербуржца нашли в Ленобласти -  в коме.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ученика 4-го класса школы Красногвардейского района с углубленным изучением иностранных языков нашли без сознания 16 апреля около семи вечера у дома 124 по Колтушскому шоссе во Всеволожске. Мальчик госпитализирован в коме неясной этиологии, в тяжелом состоянии. По имеющейся информации, после ссоры с родственниками ушел из дома на Ленской улице.
Семья неполная. Школьник проживает с матерью-стоматологом и бабушкой-пенсионеркой.
Еще двое детей попали в больницы накануне. По данным Агентства, 16-летний подросток 16 апреля вечером был доставлен в Детскую больницу №5 имени Филатова от квартиры на Бухарестской улице в Купчино с острым отравлением веществом угнетающего действия, в крайне тяжелом состоянии. Парень состоит на учете в полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Также 16 апреля в Детскую больницу №1 от дома 75/6 по Геологической улице в Красносельском районе с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами различных частей тела, в тяжелом состоянии был доставлен 12-летний пятиклассник. По предварительным данным, школьник проник на неохраняемую и неогороженную территорию и во время игры со сверстниками упал с 3-го этажа полуразрушенного трехэтажного кирпичного строения. Ранее здание  принадлежало воинской части.