В Сестрорецке владелец ружья прострелил себе руку в ходе драки с соседом

Конфликт на лестничной площадке произошел из-за угроз стрелка 13-летнему пасынку соседа.

                              

Сотрудники полиции задержали мужчину, который в ходе конфликта с соседом на лестничной площадке жилого дома применил оружие.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером в  полицию поступило сообщение  от жителя Сестрорецка, что  сосед по парадной угрожал его 13-летнему сыну, вышел с ружьем и начал стрелять в подъезде. 

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что между мужчинами, проживающими в доме 296 на Приморском шоссе, произошел конфликт из-за того, что 48-летний мужчина угрожал несовершеннолетнему пасынку соседа, и тот пришел к нему разбираться. На звонок в дверь сосед вышел с заряженным охотничьим ружьем ТОЗ-34 и направил его в сторону оппонента, который, испугавшись отвел ружье в сторону. В этот момент произошел самопроизвольный выстрел, после чего между мужчинами завязалась драка. Владелец ружья произвел еще один выстрел и нанес себе ранение в ладонь правой руки. После оказания медицинской помощи он доставлен в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъято ружье, две резиновые пули, один пыж и вырез обивки внутренней входной двери с повреждениями.