На станции Броневая электричка насмерть сбила молодого мужчину

Его другу повезло – он  успел перебежать пути. 

 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, накануне в 8:45 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 5 км железнодорожной станции Броневая электропоездом сообщением «Красное Село – Санкт-Петербург (Балтийский вокзал)» травмирован человек. Сотрудниками транспортной полиции установлена личность погибшего, им оказался 24-летний гражданин одного из среднеазиатских государств.

Согласно предварительным данным, двое молодых людей направлялись в сторону железнодорожной станции Ленинский проспект. Их путь пролегал через железнодорожные пути. Мужчины решили быстро пересечь железную дорогу в неположенном месте, несмотря на приближающиеся поезда с двух сторон. Один из них успел перебежать на противоположную сторону, а второй был сбит головной частью состава.

Несмотря на профессиональные действия машиниста, примененное экстренное торможение и подачу звукового сигнала, предотвратить наезд не удалось. После столкновения пострадавший был госпитализирован, где впоследствии скончался от полученных травм.  Также установлена личность второго нарушителя, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 11.1 КоАП РФ «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах».