Велосипедист сбил женщину с ребенком на Васильевском острове

Восьмиклассник на самокате попал под машину на Пороховых.

 

Двое детей пострадали в ДТП в минувшее воскресенье.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 9 октября в 15:15 двое пешеходов, 34-летняя петербурженка и ее 12-летний сын, пошли через перекресток Малого проспекта В.О. и 4-й линии по красному света. На них наехал 35-летний мужчина на велосипеде.

В результате мальчик госпитализирован в детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадиной подбородка и двумя выбитыми зубами. Его мать доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом копчика.

В тот же день в 21:15 у дома 18 по Индустриальному проспекту автомобиль Skoga Octavia под управлением жителя Кудрово сбила 14-летнего велосипедиста на самокате на глазах матери. Иномарка двигалась по боковому проезду.

Подросток с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, с ушибом левого бедра в средней степени тяжести был госпитализирована в детскую больницу.

По данным Агентства, автовладелец дважды привлекался к ответственности – за превышение скорости и невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Штрафы оплачены частично.