Нарушителя ПДД задержали со стрельбой в Пушкинском районе

Пострадавших нет. 49-летний водитель, пытавшийся скрыться, от медосвидетельствования отказался (ВИДЕО).

 

Сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для задержания водителя-нарушителя в Пушкинском районе

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне ночью в 03:30 у дома 16 по Фильтровскому шоссе экипажем дорожно-патрульной службы ОМВД России по Пушкинскому району был замечен автомобиль «Шевроле Лачетти», водитель которой при виде служебной автомашины резко изменил траекторию движения и, увеличив скорость, пытался скрыться, не выполнив требования об остановке.

Сотрудники полиции организовали преследование иномарки. В 03:49 в ходе преследования у дома 4 по улице Саперной в Пушкине инспектор ДПС из своего табельного оружия «ПМ» произвел один выстрел в безопасном направлении и один выстрел по колесам автомобиля, повредив заднее левое колесо, после чего автомобиль остановился. Водитель, покинув транспортное средство, пытался скрыться, но был задержан. Им оказался 49-летний неработающий житель Красного Села.

Нарушитель доставлен в полицию. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, вследствие чего на него составлен административный протокол по ст. 12.26 ч. 1 КоАП (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования). Дополнительно в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ст. 12.25 ч. 2 (невыполнение законного требования об остановке транспортного средства), ст. 12.12 ч. 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора), ст. 19 ч. 3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Автомобиль помещен на спецстоянку.

В результате применения оружия, пострадавших нет.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/MVGL2h8VQPwzww