На Пушкинском шоссе иномарка столкнулась с маршруткой

      Погиб грудной ребенок, шесть человек ранены.  

 

     Серьезное ДТП произошло вчера днем в Ломоносовском районе Ленинградской области. В 14.20 на 3 км Пушкинского шоссе 28-летняя жительница Красного Села, управляя своим автомобилем Opel Astra, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с маршрутным такси, принадлежащим ООО "Вест-Сервис". "ГАЗелью" управлял 24-летний гражданин Таджикистана.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в результате аварии погиб грудной ребенок - дочь владелицы иномарки. Девочка умерла в реанимации: у нее закрытая черепно-мозговая травма, она подавилась молоком во время столкновения и погибла от удушья. Ее мать с ушибом правого колена, ссадинами в удовлетворительном состоянии отпущена на амбулаторное лечение.

     Травмы различной степени получили водитель маршрутки и четверо пассажиров. Супружеская пара 61 и 64 лет и двадцатилетний петербуржец после оказания помощи были отпущены домой. Водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом груди слева, переломом двух ребер, ушибами и ссадинами правой голени в удовлетворительном состоянии госпитализирован.

     В тяжелом состоянии отправлен в больницу 30-летний мужчина: у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные раны лица и шеи, закрытый перелом левого бедра.