Ночью горел особняк на Эсперова, 6

Произошло частичное обрушение кровли и внутренних конструкций здания.

 

Сигнал о пожаре в 3-этажном капитально ремонтируемом доме размером 7х20 метров с мансардой поступил на пульт «01» в 2 часа 11 минут, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. К моменту прибытия первых пожарных подразделений здание было практически полостью охвачено огнем. Его распространение удалось остановить только к половине седьмого утра. Произошло частичное обрушение кровли и внутренних конструкций здания. В борьбе с огнем были задействованы восемь пожарных расчетов. По данным на 10:00 на месте пожара продолжаются работы по проливке и разборке сгоревших конструкций.

12 января в Петербурге произошло 3 пожара, пострадали два человека.

В ночь на 12 января, около двух часов, в одной из квартир дома № 5 по Измайловскому проспекту выгорела 8-метровая комната, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. Из огня пожарные спасли мужчину 1929 года рождения. Он получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

Около пяти часов вечера в 15-метровой комнате 3-комнатной коммунальной квартире дома № 5, корп. 1 по улице Жени Егоровой обгорела мебель на площади 10 кв. метра. Из горящей квартиры пожарные спасли 33-летнего мужчину. С ожогами тела и отравлением угарным газом он был госпитализирован. Кроме того, из задымленных помещений по маршевой лестнице при помощи спасательного оборудования были эвакуированы 19 человек.