На Московском вокзале обнаружен брошенный ребенок

      Нетрезвая мамаша, к тому же состоящая на учете в ПНД, ушла "проветриться".

 

     Сегодня в 10.45 утра в дежурную часть СПб ЛУВД поступило сообщение о том, что в одном из кафе, расположенном на Московском вокзале, обнаружена детская коляска. В коляске находился маленький мальчик, на вид около 2-х лет. Родителей и родственников поблизости не оказалось.

     Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции установили, что ребенок находится без присмотра уже некоторое время. Было принято решение забрать малыша для выяснения всех обстоятельств происшествия.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО, ребенку требовалась медицинская помощь, так как он выглядел неухоженным. Однако в этот момент появилась мать: женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя неадекватно. Ею оказалась 34-летняя жительница Петербурга. С ее слов, она решила проветриться... Не заботясь о безопасности и здоровье своего сына, женщина оставила его одного и ушла гулять.

     Мама вместе с ребенком была препровождена в дежурную часть СПб ЛУВД. Как впоследствии было установлено, что женщина имеет еще двоих детей и проживает в гражданском браке с их отцом, однако сегодня решила "больше с ним не жить, а жить на вокзале". Как оказалось, женщина уже несколько лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере и является инвалидом II группы.

     В настоящий момент ребенок и его мать доставлены в городскую больницу, где им будет оказана необходимая медицинская помощь. Сотрудниками транспортной милиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении нерадивой матери к ответственности.
    Фото: УТ МВД РФ по СЗФО