Мэр Таллина выразил соболезнования в связи с гибелью петербуржца Станислава Симонова

      В адрес Валентины Матвиенко поступило письмо от мэра города Таллина Эдгара Сависаара, в котором он выражает глубокую скорбь в связи с гибелью петербуржца Станислава Симонова и приносит соболезнования родным и близким.

 

     "К сожалению, несчастье может затронуть каждого из нас, и от непредвиденных происшествий никто до конца не защищен. К сожалению, такие инциденты случались не раз и в других столицах северных стран, и наши города - не исключение. При экстремальных погодных условиях соблюдение бдительности порой не может упасти от несчастья".

     Как сообщает мэр Таллина, выяснениями причин, приведших к гибели петербуржца, занимаются на государственном уровне. Открыто следствие, вопрос находится на контроле у министерств внутренних и иностранных дел Эстонии, а также под пристальным вниманием посольства Российской Федерации. Господин Сависаар заверил, что "при возникновении каких-либо вопросов, разрешение которых находится в городской власти, несомненно, можно рассчитывать на помощь мэрии Таллина".