За детские «шалости» на железных дорогах ответят родители

Накануне на ст.Оборота Войбокало задержаны учащиеся средней школы Кировского района Ленобласти в возрасте 10 и 13 лет.

 

Как сообщили «кКонкретно.ру» в пресс-службе транспортной милиции, дети, находясь без присмотра родителей, раскладывали посторонние предметы на ж/д пути.  На безопасность движения поездов, равно как  и на жизнь и здоровье детей данный факт не повлиял. В настоящие время с задержанными и их родителями проведены профилактические беседы, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности. Между тем за два дня до этого очередные детские «шалости» на железной дороге закончились более печально.

Так, 1 апреля со станции Песочное в больницу с сотрясением мозга, многочисленными гематомами и ушибами, а также с рваной раной носа был доставлен 15-летний петербуржец. Чтобы установить обстоятельства происшествия, в больницу выехали сотрудники транспортной милиции, однако опросить пострадавшего не представилось возможным, так как ему предстояла серьезная операция. Со слов дежурного врача было установлено, что данные травмы подросток получил в районе ж/д станции Шувалово при неизвестных обстоятельствах. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в День смеха подросток вместе со своими одноклассниками цеплялись за проезжавшие мимо электрички и катались до ближайших ж/д станций. В результате потерпевший упал в междупутье и получил далеко не шуточные травмы. 

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. С несовершеннолетними и их родителями проведены воспитательные беседы.