Выручка покрыла долги мясной лавки

Судебные приставы арестовали денежные средства из кассы у хозяина мясного магазина, который задолжал налоговой службе более 300 тысяч рублей.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе судебных приставов, в Московском районе прошел рейд по выявлению должников среди частных предпринимателей. Так, по одному из адресов судебным приставам удалось изъять из кассового аппарата магазина должника денежные средства в счет погашения долга.

Претензии к владельцу данного магазина предъявила налоговая служба. Предприниматель должен был заплатить налогов, сборов и штрафов на сумму более 600 тысяч рублей. Но с таким решением предприниматель не согласился и обжаловал его в суде, который частично снял с налогоплательщика начисления и установил новую сумму долга – около 330 тысяч рублей.

У владельца мясной лавки в присутствии понятых судебные приставы изъяли денежные средства в размере 3000 рублей, которые пойдут в счет погашения долга. Основная задолженность по-прежнему составляет более 300 тысяч рублей. Частный предприниматель был предупрежден о возможности вынесения постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ.  В настоящий момент судебный пристав-исполнитель продолжает проверку имущественного положения должника.