Два инцидента в поселке Песочный

Водитель иномарки сбил подростка на мотороллере и скрылся. Очевидец заявил о похищении человека.

 

Два серьезных инцидента произошло накануне в поселке Песочный.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, 20 июня в 17:30  нарядом ОВО при патрулировании, по устному заявлению граждан, у дома 10 по Ленинградской улице был задержан 41-летний мужчина, который, управляя автомашиной Mersedes МL, на пересечении Советской и Октябрьской улиц сбил проезжавшего на мотороллере несовершеннолетнего подростка и скрылся с места ДТП.

По показаниям очевидцев удалось найти нарушителя, который был задержан у парадной своего дома. При этом гражданин считал, что право на его задержание имеют только сотрудники ГИБДД, а наряд вневедомственной охраны «просил не вмешиваться».

Пострадавший госпитализирован в Городскую больницу № 40 Сестрорецка с травмой ноги. У молодого человека диагностирован перелом голени.

Нарушитель передан наряду ДПС. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 23 часов в дежурную часть 50 отдела полиции Курортного района обратился 41-летний житель поселка Песочный. Он рассказал, что двигаясь на личном автомобиле из Сертолово домой у дома 14/1 по Песочной улице видел, как двое мужчин избиваю ногами третьего. Затем избитого запихнули в салона автомашины Saab черного цвета без номеров и увезли в сторону Сертолово.

На розыск подозрительной иномарки были ориентированы наряды полиции. В ходе проверки установлено, что происшествие имело место на территории 88 отдела полиции Всеволожского района. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают двух европейцев 23-25 лет и 30-35 лет, один был в бежевой куртке и синих джинсах, второй  - в черном спортивном костюме.