На Финляндском вокзале задержаны несовершеннолетние зацеперы

Двое подростков прицепились к вагону электрички на станции Металлострой.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, накануне в дежурную часть Санкт-Петербург-Финляндского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на последнем вагоне электропоезда, следовавшего со станции Металлострой, находятся 2 человека.

Сотрудники транспортной, прибыв к месту происшествия, действительно обнаружили двух подростков 15-ти  и 16-ти лет, которые прицепившись к вагону, ждали, когда электричка тронется. Несовершеннолетние незамедлительно были сняты с поезда. В своем объяснении молодые люди рассказали, что давно практикуют такой способ передвижения по городу, но обычно в виде транспортного средства выбирают трамваи.

Видимо, в очередной раз,  решив сэкономить на проезде, а заодно и усовершенствовать свое мастерство,  зацеперы решили добраться  от станции Металлострой до проспекта Солидарности  более экстремальным способом. Но, проезжая мимо нужного места подростки попросту побоялись спрыгнуть с идущей на большой скорости электрички. Оказавшись в плену обстоятельств, подростки, испытывая ужас, добрались до Финляндского вокзала, где и были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Полицейские вызвали родителей правонарушителей и провели с ними профилактическую беседу. Кроме того, по месту обучения молодых людей были направлены уведомления о произошедшем, а сами любители адреналина привлечены к административной ответственности по ст. 11.17 (Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте) и ст. 11.1 (Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене) КоАП РФ.