За рулем «Лады Приора», столкнувшейся вчера с выехавшей на красный свет маршруткой, находился сержант полиции

Авария произошла около 21-20 на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Козлова. Пострадали 10 человек.

 

18 октября в Кировском районе произошло столкновение маршрутного такси и легкового автомобиля, в результате чего пострадали 10 человек. Причиной ДТП стало игнорирование водителем "маршрутки" красного сигнала светофора, сообщает пресс-служба ГУ МВД города и области.

Авария произошла в 21-20.  23-летний водитель маршрутного такси №246 на базе "Форд Транзит", в котором находилось 15 пассажиров, пытаясь на скорости проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной "Лада Приора", завершавшей левый поворот.

В результате ДТП пострадали 8 пассажиров "маршрутки" в том числе 9-летний мальчик. Телесные повреждения получил и водитель такси. Все они с ушибами различных частей тела в удовлетворительном состоянии и в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницу. Водитель "Лады", 23-летний сержант полиции, сотрудник вневедомственной охраны Петродворцового района Санкт-Петербурга, в результате аварии получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В состоянии средней тяжести он также госпитализирован в больницу. Своим автомобилем полицейский управлял в свободное от службы время.