На Дальний Восток из Петербурга отправлено 3,5 тонны продуктов и около 2 тонн воды

Сегодня, завершая заседание городского правительства, губернатор Георгий Полтавченко поблагодарил тех, кто оказал помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

 

«Ситуация на Дальнем Востоке весьма сложная, даже там, где вода уже спала. Люди лишились жизненно необходимых вещей, многие дома непригодны для проживания. Помощь людям, оказавшимся в беде – наш человеческий долг», - сказал губернатор. Он сообщил, что город уже выделил из Резервного фонда 40 миллионов рублей, которые направлены в 5 пострадавших регионов. Вместе с тем, губернатор подчеркнул, что в случае необходимости помощь будет оказываться и дальше.

Предприятия и население Петербурга приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока. В настоящее время поступило 22745 кг гуманитарной помощи: 3520 кг продуктов питания, 68 шт. тепловентиляторов, 1335 комплектов постельных принадлежностей, 1120 шт. предметов быта, 985 комплектов личной гигиены, 1745 литров воды.