«Морской бой» на областном озере

Двое пьяных мужчин обстреляли лодку. За что их тут разоружили.

 

Небольшое «морское сражение» со стрельбой и абордажем развернулось накануне на озере у поселка Кузнечный Приозерского района Ленинградской области.

7 октября в 23 часа в местную полицию обратился житель указанного поселка с жалобой на неизвестных, которые тремя часами ранее «таранили» его лодку своим катером. После этого незнакомцы забрали из лодки заявителя два охотничьих ружья ИЖ, принадлежащие ему самому и приятелю.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», прибывшая следственно-оперативная группа восстановила ход событий. Накануне вечером возле острова Горелый в катере катались житель поселка Кузнечный и два его племянника. Рядом в другой лодке находились владельцы оружия, также местные жители. Они были пьяны.

Проплывая мимо них, мужчина и подростки услышали выстрел. При этом один из парней утверждает, что у него над ухом просвистела пуля.

Мужчина развернул катер и поплыл к лодке стрелявших, ударив ее носом. Перепрыгнув через борт, он ударил  одного из хулиганов кулаком в лицо, после чего отобрал у них два ружья, сказав, что отдаст их на берегу.

«Оружие я забрал в целях безопасности, - пояснил полицейским мужчина, - в связи с тем, что хулиганы находились в состоянии алкогольного опьянения».

Но на причале владельцы оружия подойти не решились, поэтому местный житель решил оставить ружья у себя до утра.

Полицейские забрали оружие, проверка по факту продолжается.