В Бокситогорске упавший кусок штукатурки тяжело травмировал 11-летнюю девочку

Отвечать за это придется одному из руководителей учреждения культуры, в котором произошло ЧП.

 

В городе Бокситогорске Ленинградской области упавший кусок штукатурки тяжело травмировал 11-летнюю девочку.

Следственными органами Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр» Дианы Гуда. Она обвиняется по статье 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, Гуда выполняла административно-хозяйственные функции в силу занимаемой должности. В период времени с 01.09.2011 по 06.06.2013 она халатно отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей, ненадлежащим образом осуществляла контроль над хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим состоянием здания Дворца Культуры, расположенного на улице Вишнякова города Бокситогорска.

Выявив аварийно-опасный участок декоративной штукатурки фасада здания Дворца Культуры, Гуда не приняла мер к ремонту и обследованию всего здания; не организовала своевременный ремонт аварийно-опасных участков, не приняла мер к своевременному ограждению аварийно-опасных участков здания Дворца Культуры, вследствие чего 28 марта 2013 года во внутреннем дворе здания Дворца Культуры произошло падение фрагмента штукатурки с фасада здания на 11-летнюю девочку, в результате чего ребенку была причинена тяжелейшая травма головы, относящаяся к категории тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

На фото: Бокситогорский культурно-досуговый центр