Пулково: Все жидкости, гели и аэрозоли следует сдавать в багаж

В связи с директивой Росавиации, в аэропорту «Пулково» приняты дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности.

 

Все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади, в независимости от их объема, рекомендуется сдавать в багаж.

Медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность во время полета, а также детское питание, могут быть допущены к перевозке в ручной клади при соответствующей проверке службой досмотра с использованием необходимых средств и оборудования.

В Пулково просят с пониманием отнестись к принимаемым мерам, которые направлены на защиту жизни и здоровья пассажиров, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый в багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей.

Усиленные меры безопасности подразумевают временное изменение ранее действующих в России и за рубежом правил провоза жидкостей в самолетах, согласно которым пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости в емкостях, не превышающих по объему 100 миллилитров.

Ограничение на провоз в ручной клади всех жидкостей, включая средства личной гигиены и детское питание, продлится до 21 марта 2014 года, на период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи.