Два парня в электричке на Волховстрой открыли стрельбу по окнам из травматики

Оба хулиганы задержаны.

 

 В линейный отдел полиции  на станции «Санкт-Петербург-Ладожский»   от дежурной по станции Горы Ленинградской области поступило сообщение о том, что  в электропоезде сообщением «Санкт-Петербург-Волховстрой» неизвестный стреляет  из травматического  пистолета по стеклам электропоезда. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд полиции  из числа сотрудников  линейного пункта полиции на станции Мга. По «горячим следам» стражами правопорядка  были  задержаны   двое жителей Ленинградской области  1987 года рождения,  у одного из которых был изъят пневматический пистолет.

Злоумышленники незамедлительно были доставлены в отдел полиции, где они были опрошены. Мужчины рассказали, что в электричке они направились в последний вагон и встретили  молодых девушек. В разговоре один из мужчин начал хвастаться своими навыками стрельбы.  Вспомнив, что у него при себе имеется пневматический пистолет, он несколько раз  выстрелил по стеклу автоматической двери и по стеклу двери тамбура.

 Выстрелы услышали пассажиры электрички и незамедлительно сообщили машинисту. После чего, разгоряченные алкоголем, стрелки были задержаны.

В настоящее время устанавливается материальный ущерб, нанесенный действиями злоумышленников, молодые люди привлечены к административной ответственности за хулиганство. Кроме того,  вопрос о привлечении их  к уголовной ответственности по статье «Хулиганство».