В Петербурге пропал подросток, ранее совершивший попытку самоубийства

Сбежавшая из дома школьница найдена в больнице с травмой. Нескольких детей ищут в Ленинградской области.

 

В Петербурге пропал проблемный подросток.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие, 19 февраля в 11 часов ушел из дома на Малой Морской улице в поликлинику и не вернулся 17-летний ученик 9 класса. Об этом в правоохранительные органы Центрального района сообщила 38-летняя петербурженка,  опекун несовершеннолетнего.

По словам женщины, при себе подросток имел проездные документы. Сергей и ранее уходил из дома. Школьник состоит на учете у психиатра, ранее предпринимал попытку самоубийства.

Четырнадцатилетняя восьмиклассница ранним утром 19 февраля ушла в школу из дома на проспекте Народного Ополчения и до сих пор не вернулась. В ходе проверки по заявлению матери было установлено, что девочка находится в Детской городской больнице №19 с ушибом передней брюшной стенки. Ее забрали сегодня в половине первого ночи от дома 5/6 по Витебской улице. Обстоятельства происшествия выясняются.

Также установлено, что уходу девочки из дома предшествовал затянувшийся конфликт в школе.

19 февраля рано утром ушла в школу и не вернулась 13-летняя жительница города Сланцы Ленинградской области. По словам матери, семиклассница и ранее уходила из дома. Женщина также сообщила, что накануне утром видела дочь мельком на перекрестке улиц Кирова и Ленина. Приметы: на вид 13-14 лет, худощавая, рост 160-162 см, волосы длинные русые, одета в шапку черную вязаную с белыми полосами, куртку песочного цвета, синие джинсы, носит очки в черной оправе.

15-летний школьник пропал в городе Волхове. Мальчик ушел в школу вчера рано утром и до сих пор не вернулся. Ранее проблем с ним у родителей и правоохранителей не было.

После конфликта с матерью 18 февраля ушла из дома в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района 14-летняя восьмиклассница. Спустя сутки девочка вернулась домой. Все это время она провела у подруги.