Нефтеразлив в районе Синопской набережной ликвидирован

В целом за прошедшую неделю экологической аварийной службой «Экострой» получено 253 обращения граждан по вопросам экологической безопасности.

 

На текущей неделе аварийная служба «Пиларн» ликвидировала загрязненине  на акватории р. Невы в районе Синопской набережной и улицы Моисеенко. На вызов выехала служба быстрого реагирования. Пленка нефтепродуктов была обработана сорбентом и установлены боновые ограждения. Специалисты  отдела координации аварийных работ отмечают, что это уже не первый сигнал, поступивший с Синопской набережной: «В рамках предупреждения последующих загрязнений боновые ограждения пока не сняты. Источник загрязнения будут устанавливать в Росприроднадзоре»,– подчеркивают специалисты комитета.

В целом за прошедшую неделю экологической аварийной службой «Экострой» получено 253 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. На ртутные загрязнения и изъятие ртутьсодержащих приборов служба выехала 45 раз при этом собрано: 7 люминесцентных ламп, 19,2 кг опасных отходов, 5 медицинских термометров, 1 источник ионизирующего излучения. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.