В Петербурге ожидается сильный снегопад

Спецтехника выходит на ночное дежурство.

 

В Петербурге ожидается снег, дорожные предприятия вновь переходят на усиленный режим работы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству,  во второй половине ночи 26 ноября метеорологи прогнозируют в Петербурге понижение температуры и снег. На 119 точек дежурства в разных районах города выйдут машины с запасом противоголедных материалов.

По прогнозам синоптиков, снегопад начнется с западных районов города в 4.00-7.00. Высота снега за сутки может составить до 9 см, во второй половине дня снег будет таять.

Спецтехника дорожных предприятий ночью выйдет на дежурство на опасные участки – мосты, путепроводы, спуски-подъемы, набережные и т.д – и превентивно обработает их противогололедными материалами. С началом снегопада начнется прометание проезжей части и тротуаров.

Всего ночью планируется вывести на линию около 500 машин для уборки и противогололедной обработки дорог. Днем, 26 ноября, на улицах города будет работать более 600 единиц техники. При необходимости количество спецмашин будет оперативно увеличено.

Сегодня, с учетом погодных особенностей дорожные предприятия сделали упор на прометание тротуаров, где снег оставался даже при положительных температурах.

Метеорологи обращают внимание петербуржцев: завтра на дорогах сохранится сложная обстановка, плохая видимость, угроза гололеда. В таких условиях водителям следует быть особенно осторожными, выбирать безопасную скорость и держать дистанцию, не предпринимать никаких рискованных маневров.

Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой дорог и тротуаров. В комитете работают две круглосуточные горячие линии: 314-60-13 и 576-14-83.