Как носить палантин

В последнее время палантины считаются неотъемлемой частью женского гардероба. Что представляет собой такой аксессуар? Это длинная прямоугольная накидка, которая способна дополнить образ любой представительницы прекрасного пола, независимо от её возраста. Этот аксессуар уместен как в сочетании с повседневной одеждой, так и с праздничными нарядами. Вы можете выбрать палантин любого цвета, из разного материала. Всё зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Но как только у вас в руках окажется эта стильная накидка, возникнет вопрос, как и с чем её правильно носить.

Как носить палантин на голове зимой

Палантин – это универсальный аксессуар, который можно использовать и как накидку на плечи, и как зимний головной убор. Многие представительницы женского пола ежедневно думают, как завязать его так, чтобы он смотрелся красиво, стильно и сочетался с любым образом.

Вот несколько самых популярных способов, как правильно использовать накидку:

  1. По-голливудски. Для этого нужно сложить платок вдвое, чтобы получился треугольник. На уровне подбородка сделайте перекрест, а кончики завяжите узелком на шее. Дополнить композицию можно солнцезащитными очками.
  2. Тюрбан. Такой образ будет смотреться смело и необычно. Завязать платок можно любым способом, главное – закрыть всю голову. Виток может начинаться от самого лба. Не забудьте завершить тюрбан красивым узлом или бантиком. Края можно спрятать под основу.
  3. Повязка. Это отличное дополнение к повседневному наряду. К центру прямоугольника необходимо завернуть два противоположных угла. Надевая палантин на голову, натягивайте вперёд его кончики. Уши при этом должны остаться открытыми. Теперь сделайте узел так, как вам нравится, чтобы он был чуть выше уровня лба, а кончики спрячьте под платком. 
  4. Пиратская повязка. Такая техника легко выполнима для любой девушки. Этот головной убор подчеркнёт вашу улыбку и отлично подойдёт как для свидания, так и для прогулки с друзьями. Сложенный в треугольник палантин приложите к голове так, чтобы боковые кончики свисали вниз, а основная часть частично или полностью прикрывала лоб. Края ткани сзади завяжите в узел.

Существует и множество других способов носить палантин, которые вы легко найдёте в интернете. Также можно посмотреть видеоинструкцию и потренироваться завязывать аксессуар перед зеркалом.

Как носить палантин под шубу

Зимой мы постоянно оказываемся перед выбором, какой головной убор будет уместен под верхнюю одежду. Мода меняется очень быстро, и магазинные полки ломятся от разнообразных меховых и вязаных шапок, различных платков и шляпок. В этом году большинство девушек и женщин отдаёт предпочтение палантину в сочетании с шубой. При этом необязательно, чтобы мех был натуральным. С искусственным изделием этот аксессуар смотрится не менее привлекательно. 

Расцветка накидки будет зависеть от ваших пожеланий. Она может быть яркой и пёстрой или, наоборот, пастельного оттенка. В последнее время стали очень модными принты с цветами или различными узорами. Если сложно выбрать что-то одно, смело берите две или три накидки. Так, вы сможете менять образы в зависимости от настроения или ситуации.  

Главное – красиво завязать палантин на шубу. Его можно использовать как украшение на шею или как головной убор. Если вы часто носите изделия из меха, то знаете, что между верхней одеждой и вашей кожей обязательно должен быть платок или шарф. Подойдёт любой цвет и материал, который вам понравится.

Есть несколько способов завязать палантин под шубу:

●        можно просто набросить платок на шею и оставить кончики впереди. Этот вариант подходит для глубоких вырезов;

●        надеть по такому же принципу, но края накидки скрестить между собой;

●        также можно красиво обмотать платок вокруг шеи и завязать концы. Делается очень просто, а смотрится элегантно и эффектно.

Выбирая любой из вышеперечисленных вариантов, помните, что шуба и аксессуар должны сочетаться между собой по цвету.

"Источник: сайт www.rosaria.ru"