Чем клеить бумажные обои?



Именно обои из бумаги вот уже многие десятилетия являются самыми популярными, известными и покупаемыми. На первых порах это было совсем не удивительно, ведь альтернативы бумажным вариантам попросту не было. Но десятилетия спустя, когда на рынке появились флизелиновые, виниловые, текстильные и прочие обои, а также было создано множество других отделочных материалов, начиная от пластика и заканчивая отделкой под дерево или мозаику, многим казалось, что бумажные обои уже должны уйти в небытие. Но не тут-то было.

Ведь все мы понимаем, что и сегодня бумажные отделочные материалы находятся если не на пике популярности, то остаются крайне популярными. Конечно, можно сказать, что высокий спрос носит комплексный характер, однако если разобраться, то причин для сохранения на плаву и удержания в топе продаж у обоев из бумаги всего несколько:
- доступные цены;
- широкое разнообразие в оформлении;
- легкость в проведении отделочных работ.

Ввиду того, что вопрос о нанесении таких материалов на стены и потолок, возникает достаточно часто, остановимся более подробно именно на последнем пункте – проведении отделочных работ.

Особенности бумажных обоев


В этом плане как дизайнерские обои, так и самые обычные решения имеют целый ряд особенностей, а именно:
- они оказываются нетребовательны к клею, ввиду чего выбор даже обычного клея для бумаги может вполне обеспечить желаемы результат;
- хорошо пропитываются любым клеем, что не создает сложностей в проведении отделочных работ;
- бумажные варианты довольно быстро просыхают, ввиду чего уже через один-два дня после ремонта в комнату можно заселять, ее можно без опасений проветривать и полноценно использовать для жилых или других нужд (если речь идет об офисных и торговых площадях).

К тому же следует сказать, что представленные в продаже элитные обои также оказываются весьма востребованными, что связано с их безупречными эксплуатационными характеристиками, длительным сроком службы и не столь быстрым износом, как для обычных обоев. Однако вам стоит понимать, что и стоят они значительно дороже. Поэтому для детской комнаты, ремонтировать которую все равно придется из года в год, выбирать такие варианты не стоит, а вот для офиса или гостиной, где частый ремонт является нежелательным, можно подумать и о покупке небанальных, привлекательных, аутентичных и просто неповторимых обоев.

Дизайнерские решения для Вас

Если говорить про стильные обои, то их оклейка не будет сильно отличаться от таковой для обычных решений, а вот результат сможет вас приятно удивить. Именно поэтому сегодня многие хотят отдать предпочтение именно дизайнерским или эксклюзивным заводским решениям. Стоит сказать, что найти их не составит труда, поскольку сегодня можно как заказать хорошие обои, так и купить уже готовые варианты.

Если вы хотите воспользоваться решениями, которые будут сделаны под заказ, то должны быть готовы раскошелиться, причем вне зависимости от того, идет ли речь про бумажные, виниловые, текстильные обои или другие варианты. А в магазине их можно будет приобрести значительно дешевле, особенно привлекательными в этом плане окажутся интернет-магазины, поскольку стоимость любой продукции здесь окажется ниже, а вот в качестве можно быть уверенным. В случае покупки уже готовых вариантов советуем обратить внимание на магазины, работающие в сети или просто открытые в вашем городе, которые предлагают по-настоящему широкий выбор обоев, поскольку только в таком случае вы будете иметь достаточно широкие возможности для выбора и сможете подобрать для себя отделочный материал в должном оформлении.