Предприниматели Тольятти будут работать в Китае

Новости Тольятти сообщают о предоставленной возможности тольяттинским предпринимателям приобщиться к делегации по экономической миссии в г. Чунцин для заключения нового сотрудничества в сфере совместного развития различных сфер промышленности.

Чунцин является одним из самых крупных торговых центров Китая. Органы власти Самарской области подготовили делегацию для сотрудничества области с Китаем.

Почему сотрудничество с Китаем?

Тольятти и Чунцин имеют некоторые сходства:

  • промышленность является основным центром развития экономики;
  • обладают развитой промышленностью по производству автомобилей и мотоциклов.

Кроме всего этого, город занимается выращиванием риса, мандарин, табака, чая. В принципе это место с всесторонне развитой промышленностью. Основной упор его работы направлен на развитие химической, металлургической и машиностроительной промышленности.

Руководство в прошлом году заключило договор о сотрудничестве с городом Чунцин в гуманитарных, экономических, товарных  и научно-технических отраслях.

Делегация предпринимателей направится в Китай в период с 22 по 28 апреля 2015 года. Целью визита является деловая встреча с целью продолжения сотрудничества. На протяжении времени нахождения в Китае представители делегации планируют создать совместные общие инвестиционные и инновационные проекты, заключить договора по поводу экспорта и импорта товаров и услуг, а также продолжить в дальнейшем совместное сотрудничество по совместному развитию промышленности. Бизнесмены собираются посетить наиболее развитые промышленные предприятия, которые интересны представителям Самарской области.

Члены делегации будет иметь возможность познакомиться с влиятельными лицами г.Чунцин, смогут воспользоваться возможностью по подбору для своего бизнеса потенциальных партнеров. Бизнесменам будут предоставлены услуги по заказу авиабилетов и номеров в гостинице, помощь в организации трансферов до места проведения встреч с иностранными партнерами, а также закрепление за каждым членом делегации переводчика.

Следует добавить, что организацией данной экономической миссии тольяттинских бизнесменов занимается Региональный центр развития предпринимательства в Самарской области совместно с Министерством экономического развития.