YouTube, как способ продвижения

Что такое Youtube?

Если в двух словах, то Youtube это огромный видеохостинг, с помощью которого сотни тысяч пользователей имеют доступ к неограниченному количеству видеоматериалов разной направленности.

В своей популярности сайт достиг небывалых высот и взлетел на третью позицию рейтинга. В частности благодаря возможности просматривать и комментировать различные ролики, содержащиеся на ресурсе, загружать свои видео и даже завести персональный канал. И самое главное, все это совершенно бесплатно!

Многие пользователи интернета давно стали фаворитами ютуба еще и потому, что он является достойной альтернативой телевидению. Теперь каждый в праве сам выбирать, что, когда и где ему смотреть.

Девять лет назад Гугл купил Youtube за 1.65 миллиарда долларов, и уже спустя некоторое время известность этого видеохостинга возросла до того, что почти каждый человек на планете, имеющий доступ в интернет, не только знает о существовании этого ресурса, но и является его приверженцем.

Как заработать с помощью YouTube?

На сегодня YouTube обладает огромнейшим количеством пользователей. Каждый из них или потенциальный клиент, или преуспевающий бизнесмен. Ниже представлены несколько вариантов, с помощью которых можно легко примкнуть к рядам людей из второй категории.

Заработок на видео

В последнее время такой способ заработка пользуется большой популярностью среди молодежи. Однако для того, чтобы добиться успеха в этой области необходимо определиться с жанром. Наибольшим спросом пользуются видео типа «Мастер-класс» и развлекательные.

Чтоб обрести популярность на YouTube, достаточно обзавестись качественной камерой и начать снимать оригинальные ролики. А тому, как продвинуть свой шедевр, посвящено множество видео на том же YouTube.

Продвижение товаров и услуг на YouTube

Наверное, ни для кого не секрет, что на YouTube можно размещать рекламу. Чем благополучно пользуются сотни брендов, продвигая свой продукт.

Продвижение видеороликов

Для успешного продвижения своих видео, надо понимать специфику работы сайта. Заключается она в том, что видео ищут с помощью ключевых слов. Надо четко определиться с целевой аудиторией и адаптировать таргетинг (от англ. target – цель, мишень) именно под нее. То есть, обратить взор «своих» клиентов на ваш ролик.

Продвижение с помощью видео в ютуб видеохостинг в разы эффективнее рекламы в СМИ, ведь здесь клиент сам ищет вас. А это существенно увеличивает шансы обзавестись большим числом подписчиков.

Обратите внимание

Благодаря качественно сделанному видеоролику, можно не только продать абсолютно любой товар, но и наработать базу, так называемых, пассивных клиентов. Имея возможность поддерживать контакт с подписчиками, вы всегда будете в курсе того, в чем сейчас нуждается ваш клиент, а это залог крепких и взаимовыгодных отношений.

Если вы до сих пор не пользовались этим видом продвижения, стоит поспешить, ведь конкуренты не дремлют и уже успешно применяют этот инструмент в достижении своих целей.

Пользуясь опытом западных коллег, стоит отметить, что YouTube один из самых простых, эффективных, а главное сравнительно дешевых способов продвижения товаров и услуг.