«Новости малого бизнеса»: В Западном микрорайоне Мурино осталось два легальных торговых павильона

Любая торговля с машин и лотков незаконна, предупреждает администрация.

 

На территории Западного микрорайона поселка Мурино остается 2 торговых павильона (на пересечении бульвара Менделеева и улицы Шувалова). Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в местной администрации, данные павильоны установлены в соответствие с действующими нормами, однако, в них не должно быть заведений общепита.

Глава администрации Муринского сельского поселения Валерий Гаркавый встретился с собственниками павильонов на Менделеева и договорился, что собственники перепрофилируют свою деятельность на торговлю, не связанную с общественным питанием. Если же владельцы торговых точек не сделают этого до 3 июля, то администрация намерена снести и эти павильоны.

Последний незаконный торговый объект - самый большой павильон под ЛЭП - демонтирован, и с 26 июня официально началось благоустройство территории под линией электропередач. Сейчас по оценке муниципалов в Западном микрорайоне незаконно установленными являются только торговые павильоны у метро Девяткино. По данным павильонам администрация ведет работу с ОАО «РЖД». Напомним, что «Новости малого бизнеса» сообщали о конфликте между муринскими властями и филиалом ОАО РЖД – Октябрьской железной дорогой. Железнодорожники считают, что они вправе сдавать свою территорию в субаренду, поэтому ларьки вдоль железной дороги в Девяткино стоят законно.

Местная администрация напоминает, что внимательно отслеживает жалобы муринцев на незаконную торговлю и призывает граждан обращаться в полицию, если они заметят, что кто-то торгует с ларьков и машин. Любая торговля с автомобилей, лотков и т.п. является незаконной, администрация на подобный вид деятельности разрешений не выдает и выдавать не будет.