Теплоэнерго привлечено к административной ответственности за поставку коммунальных ресурсов ненадлежащего качества

В доме 26/1 на Береговой улице температура горячей воды составляла 500С при норме 600.

 

Государственная жилищная инспекция привлекла ООО «Теплоэнерго» к административной ответственности за поставку коммунальных ресурсов ненадлежащего качества

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГЖИ, в ходе внеплановой проверки в отношении ООО «Теплоэнерго», обеспечивающего ресурсоснабжение многоквартирного дома 26/1 лит.А на Береговой улице, выявлено, что обществом не была обеспечена поставка горячего водоснабжения надлежащего качества. По итогам проверки Теплоэнерго было привлечено к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ.

Ресурсоснабжающая организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании постановления Инспекции незаконным. Решением Арбитражного суда города в удовлетворении требований Общества было отказано. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил данное решение в силе.

Принимая решение по делу, суд отметил, что материалами дела подтвержден факт нарушения ООО «Теплоэнерго» уровня обеспечения коммунальной услугой по горячему водоснабжению: температура горячей воды в квартире многоквартирного дома составляла 50°С, а в помещении индивидуального теплового пункта многоквартирного дома, в котором находится граница раздела балансовой принадлежности тепловых сетей, температура горячей воды составляла 52°С при норме не ниже 60 °С.