Георгий Полтавченко направил поздравление с юбилеем академику РАН Сергею Багненко

Ректору Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета  сегодня исполняется  60 лет.

 

В поздравлении Георгий Полтавченко отметил, что в Петербурге и за его пределами Сергея Багненко знают как выдающегося хирурга, одного из подвижников современной отечественной медицины. Губернатор высоко оценил вклад ученого в развитие травматологии и модернизацию службы скорой помощи в северной столице.

«На ответственном посту ректора Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова гарантией Вашего профессионального успеха стали большой опыт, замечательные деловые и личные качества, в числе которых твердость характера, целеустремленность, преданность избранному делу, отзывчивость и яркий организаторский талант», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор выразил уверенность в том, что Сергей Багненко будет и впредь самоотверженно трудиться на благо российского здравоохранения и петербургской высшей школы.

Георгий Полтавченко пожелал юбиляру крепкого здоровья, неисчерпаемой созидательной энергии, оптимизма и успехов во всех делах и начинаниях, сообщает пресс-служба Смольного.