В Толмачево деревья спилили осенью, но не вывезли

А в Луге обрезанные в ходе работ по благоустройству ветки лежат с весны.

 

Жители Луги и поселка Толмачево, расположенного в Лужском районе, недовольны «частичным благоустройством».  В заречной части Толмачево еще в сентябре выпилили деревья. С тех пор они и лежат. Анонимный пост с жалобой размещен в группе «Подслушано в городе Луга». Теперь единственное для жителей окрестностей место, где можно было погулять с ребенком, стало опасным: местами, пробираясь через валежник, можно и ноги сломать. «Кто будет все это убирать? Или надеются, что все унесет весной во время разлива реки?» - задаются вопросами толмачевцы.

Сходная ситуация и в самом районном центре. Правда, там не выпиливали деревья, а обрезали ветки, зато, например, на улице Миккели 1/3 куча хвороста лежит с апреля: перед майскими праздниками подрезали деревья у забора 6 школы, сложили да так и оставили. Лужане, которым не донести мусор до помойки, уже стали подбрасывать его к веткам.  Из комментариев в соцсети очевидно, что неубранные ветки на улице Миккели – не единичный случай, сообщает корреспондент «Конкретно.ру» Такая же история на улице Кингисеппа, на проспекте Володарского, 46, на улице Дмитриева, 133. По поводу последнего адреса лужане, по их словам, куда только не звонили и не обращались – все остается по-прежнему. Жители готовы к радикальным мерам: например, перетащить все сваленное на дорогу и перекрыть проезд. «Может, тогда кто зачешется?», - рассуждают они.

 

В Толмачево деревья спилили осенью, но не вывезлиВ Толмачево деревья спилили осенью, но не вывезлиВ Толмачево деревья спилили осенью, но не вывезлиВ Толмачево деревья спилили осенью, но не вывезли