Дрифтер у Биржи оказался злостным нарушителем ПДД

У 20-летнего водителя-сибиряка имеется более 35 нарушений, причем  часть штрафов им не оплачена.

 

К административной ответственности привлечен 20-летний водитель, устроивший дрифт у здания Биржи

Видео, на котором водитель «Ауди» совершает опасные маневры  у здания Биржи на стрелке Васильевского острова, было размещено в соцсети 30 ноября.

Уже на следующий день против дрифтера сотрудниками ОГИБДД Василеостровского района было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.)

Инспекторы ГИБДД установили личность нарушителя. Им оказался 20-летний житель Красноярского края. Оказалось, что лихач имеет свыше 35 нарушений в области безопасности дорожного движения. В связи с тем, что ряд штрафов им не оплачен, в отношении него дополнительно составлен протокол по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ переданы для рассмотрения в суд, нарушителю грозит наложение административного штрафа или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.