«Новости малого бизнеса»: В Ленобласти планируется внедрение системы tax-free

Регион утвердил стратегию развития экспортной деятельности до 2025 года, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

Эти показатели содержит подписанная губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко стратегия развития экспортной деятельности до 2025 года, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.

Планируется, что уже в этом году объем несырьевого экспорта из региона возрастет на 15%, а к 2025 году – на 90% к уровню 2016 года. Количество экспортеров должно увеличиться вдвое. С 10 до 80 процентов должно возрасти к 2025 году число работающих на экспорт малых и средних предприятий.

Серьезное внимание предполагается уделить развитию транспортных и туристских услуг. Продолжат наращивать мощности торговые порты в Усть-Луге, Приморске, Выборге и Высоцке. До 2025года планируется построить аэропорт в Сиверском и грузовой авиатерминал в порту Усть-Луга.

Серьезное внимание в стратегии уделено развитию событийного туризма, что позволит привлечь большее число как  отечественных путешественников, так и зарубежных. В интересных для туристов городах откроются информационные центры. В планах – внедрение системы tax-free.