Автовокзал в Девяткино передан Леноблтрансу

После завершения процедуры передачи и регистрации объекта начнется реконструкция зданий вокзала.

 

Управление по транспорту Ленинградской области приступает к реализации проекта по реконструкции единственного регионального автовокзала «Северный», расположенного во Всеволожском районе возле станции метро «Девяткино».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, завершен первый этап проекта − передача с районного на региональный уровень права бессрочного пользования земельным участком площадью почти 4 тысячи кв. метров. После оформления необходимой документации и прохождения процедуры государственной регистрации объектов недвижимости оператором автовокзала станет государственное казенное учреждение «Леноблтранс».

Все здания, которые входят в состав автовокзала, пройдут экспертизу на предмет возможности безопасной эксплуатации для пассажиров и персонала. Предполагается, что «Северный» будет задействован в рамках проведения Чемпионата мира по футболу летом 2018 года.

После завершения процедуры передачи автовокзала управлению по транспорту всем автобусным перевозчикам, работающим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, предложат осуществлять регулярные рейсы с «Северного».

Ежедневно автовокзалом «Северный» пользуются 3 000 пассажиров, для перевозки которых работает около 50 регулярных маршрутных рейсов.