Из города – в область

Сертоловцы боятся, что вонь мусороперерабатывающего завода в промзоне «Каменка» дойдет и до их города.

 

Сертоловцы собираются выступить против появления мусоросжигательного завода в районе Левашово. Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», петербургские  власти собираются построить мусоросжигательный завод в промзоне «Каменка» на участке между Горским шоссе и КАД, а к северу от него − полигон твёрдых бытовых отходов. 26 марта в здании администрации Выборгского района Санкт-Петербурга прошли общественные слушания.

Напомним, что промзона «Каменка» находится на территории Выборгского района Северной столицы, однако жители соседнего Всеволожского района, относящегося уже к Ленобласти, опасаются, что новое предприятие будет вредить экологии и их здоровью. Активисты в группе «Сертолово LOVE CITY» намерены опубликовать текст письма, которое любой несогласный со строительством может подписать отправить по электронной почте или отвезти лично в администрацию Выборгского района. Ветер со стороны Финского залива принесет в Сертолово не только вонь, но и являющиеся канцерогенами диоксины от сжигания несортированного мусора,

Впрочем, есть и те, кто считает, что все заслуживают чистого воздуха и хорошей экологии, поэтому «зарезать» проект по принципу «стройте где-нибудь в другом месте, не у меня под носом» - не вариант. Вопрос с мусором все равно придется решать.