В Суйде появится своя хоккейная команда?

Восстановление хоккейной коробки в поселке Гатчинского района – хороший пример совместной работы активных жителей и депутатов.

 

Коробка стояла бесполезным забором с 2011 года. Залить каток было невозможно – не было щебеночно-песчаной подушки, и вода уходила в почву. Вопрос наконец-то удалось решить через обращение местного молодежного актива к депутату областного Заксобрания Людмиле Тептиной.

Не секрет, что иногда работы по благоустройству оказываются бесполезными «благодаря» неразумности, а то и откровенному вандализму местных жителей. В Суйде же местные жители помогали устанавливать коробку после реконструкции, а зимой – заливать и содержать каток. Он стал популярным местом отдыха для детей и взрослых, которые приходили сюда, чтобы поиграть в хоккей и покататься на коньках, - кто днем, а кто и поздно вечером, благо освещение катка позволяет скользить по льду и в темное время. В выходные это можно делать еще и под музыку.

Как сообщила Наталья Осипова, депутат Совета депутатов Кобринского поселения, газете «Гатчинская правда», Людмила Тептина пообещала в 2018 году выделить деньги из депутатского фонда на приобретение и установку раздевалки, а депутат сельского совета депутатов Илья Евтушенко - помочь с приобретением хоккейной формы. Вполне возможно, что в будущем у поселка появится своя хоккейная команда.