«Новости малого бизнеса»: В Петербурге находятся с визитом представители Всемирного Банка

Эксперты проводят исследование благоприятности условий ведения бизнеса, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

В Петербурге находятся с визитом  представители Всемирного Банка. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в городской Службе государственного строительного надзора и экспертизы, эксперты проводят исследование благоприятности условий ведения бизнеса. Итогом этой работы станет определение позиции Российской Федерации в рейтинге Doing Business и развернутый субнациональный доклад. Предполагается, что в нем будет содержаться исчерпывающий анализ регулирования предпринимательской деятельности и реформ как в целом в России, так и в Петербурге.

На встрече в Смольном руководитель Госстройнадзора Евгений Ким подтвердил сокращение сроков оказания государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию с 10 календарных до 7 рабочих дней и их перевод только в электронный вид.

«Проверить выполнение сроков оказания госуслуг может каждый пользователь нашего официального сайта. В реестрах выданных разрешений, обновляемых в режиме он-лайн, есть даты поступления заявления и выданного разрешения», - пояснил руководитель надзорного ведомства.

До конца недели эксперты намерены провести несколько встреч с представителями строительного бизнеса, чтобы узнать их мнение о результативности нововведений.

Как считает вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, с внедрением Единой системы строительного комплекса изменилась культура во взаимоотношениях между бизнесом и властью.

Одновременно чиновник отметил: «Не все представители строительных организаций успевают за новым порядком оказания госуслуг и осуществлением административных процедур, приходится разъяснять и убеждать идти в ногу с прогрессом».