Отрадненцев раздражают «быдлоземляки»

«Отдыхающие» распивают водку на берегу Невы, а потом еще и оставляют мусор. А власти и правоохранители бездействуют.

 

Летняя погода манит жителей Отрадного Кировского района Ленобласти отдохнуть на берегу Невы, однако не всем это удается: настроение портят свои же сограждане.  Отрадненец, пожелавший остаться неизвестным, возмутился в соцсети поведением своих сограждан. По словам топик-стартера, берег Невы превращается в настоящий «быдлосборник». Люди сидят и открыто пьют водку, при этом рядом носятся их дети. Кроме того, они еще и оставляют после себя мусор на скамейках, хотя рядом с каждой стоит урна – только руку протяни.

Автор поста задается риторическим вопросом, почему местная администрация и правоохранительные органы не принимают мер к любителям алкогольного отдыха в зеленой зоне. Комментаторы подтверждают, что такая же ситуация и вдоль аллеи в районе Пропитка, так что с ребенком там неприятно проходить. Правда, пост в данной ситуации не поможет, полагают они, нужно обращаться в соответствующие органы.

Напомним, что часть 7 статьи 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещает употребление алкоголя в общественных местах. Согласно части 1 статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях, потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.