«Горячая» пора в Выборге

Жители оставшегося без горячей воды города подписывают петицию на change.org. Власти просят  «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»  о снисхождении.

 

«Есть шансы, что горячее водоснабжение в Выборге будет восстановлено в ближайшее время. Сегодня глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов представит компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» график погашения задолженности и вынужден будет поручиться, что сроки и объемы ежемесячных платежей будут исполняться безусловно», - сообщила сегодня газета «Выборгские ведомости.

Как известно, из-за долгов в Выборге остановлены три из четырех газовых котельных. Долг города перед компанией – 183 млн рублей. Пока чиновники и представители «Газпрома» пытаются договориться, выборжане в социальных сетях возмущаются и негодуют. Вот типичный пост:  «Я плачу деньги каждый месяц, а кто-то их ворует! И теперь я должна сидеть без воды! Что это такое! Снести всех с мест их должности! И поставить новых людей! Наши деньги уходят в карманы ворам!».

На сайте change.org опубликована петиция  «Требуем подключить горячую воду в Выборге». Петиция адресована администрации Президента РФ и Губернатору Ленинградской области. Как сообщает портал «Конкретно.ру», обращение подписали  уже более 500 человек, и количество подписей растет.