"Новости малого бизнеса": Ярмарка у «Академической» сменила локацию

Организатором по-прежнему выступает «АД и КХ Калининского района.

 

Ярмарка у метро «Академическая», ликвидированная сотрудниками Центра повышения эффективности использования государственного имущества, изменила местоположение и продолжает существование. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» активисты движения «Красивый Петербург», при переносе торговой площадки пострадал газон.

Общественники отправили в соответствующие органы обращение с требованием пресечь незаконную торговлю и получили ответ от Государственной административно-технической инспекции. Чиновники выявили самовольное уничтожение зеленого покрова на Гражданском проспекте, 43. В отношении устроителя ярмарки возбуждено дело об административном правонарушении. Штраф составляет от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса»,  в апреле Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга признал, что ярмарка возле метро «Академическая» была незаконной, и сотрудники комитета вывезли на склад временного хранения 10 торговых домиков.

В ККИ сообщили, что торговлю организовала районная администрация. Между тем, из информации СПАРК следует, что организатор ярмарки - ОАО «Агентство по дорожному и коммунальному хозяйству Калининского района» (ОАО «АД и КХ») – на 100% принадлежит комитету имущественных отношений. Правда, «Деловой Петербург» отмечает, что фирма имеет прямое отношение к главе района Василию Пониделко.

Общественники из «Красивого Петербурга» призывают неравнодушных горожан сообщать о торговцах-нелегалах через группу в соцсети «Незаконная торговля Санкт-Петербурга»( https://vk.com/illegaltrade).