В 6-ти школах Соснового Бора – 8 вакансий учителей начальных классов

Всего в образовательных учреждениях города не хватает 50-ти учителей и воспитателей. Есть даже две свободные ставки заместителей директоров.

 

О нехватке педагогов в сосновоборских учреждениях образования сообщил медиа-портал «Сосновый Бор». По данным издания, к середине лета насчитывается  более 50-ти профильных вакансий. К самым востребованным специальностям относятся воспитатели детских садов и учителя начальных классов и математики в школах.

В 6-ти муниципальных школах не закрыты 8 ставок учителей начальных классов, в 7 школах требуются 9 учителей математики.  Также требуются учителя русского языка (6 ставок в пяти школах), физики (5 ставок в пяти школах), английского языка (4 ставки в трех школах), физкультуры и биологии (по 3 ставки), химии (2 ставки).

Заявлено по одной вакансии на должности учителей истории и труда,  учителя-дефектолога, педагога-психолога, педагога-организатора, социального педагога, логопеда. Вакантны даже начальственные должности – есть две ставки заместителя директора, отмечает «Конкретно.ру».

Воспитатели требуются в детсадах № 5, № 15 и № 19.  В пяти педагогах нуждаются городские учреждения дополнительного образования.

Напомним, что в ходе недавно поведенного в России опроса каждый пятый педагог признался, что подумывает об уходе с работы по причине усталости от высокой нагрузки.