«Новости малого бизнеса»: Налоговые льготы для бизнеса нуждаются в анализе – депутат

В целом же лидер фракции «Единая Россия» в городском парламенте Александр Тетердинко оценил экономические итоги правительства Полтавченко  со знаком плюс, цитирует депутата портал «Новости малого бизнеса».

 

Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга  Александр Тетердинко высоко оценил деятельность Георгия Полтавченко на посту губернатора. Комментируя по просьбе корреспондента портала «Новости малого бизнеса» состояние бизнес-климата в городе, парламентарий  сказал: «Очевидно, что правительству Полтавченко удалось в непростых социально-экономических условиях удержать экономику города от существенного падения. Оно смогло это сделать, в том числе, и за счет достаточно грамотной фискальной политики. Депутаты при нем постоянно рассматривали вопросы, связанные с предоставлением льгот тем или иным субъектам малого, среднего и даже крупного бизнеса, а также стратегическим инвестором. Благодаря этому, правительству города удавалось поддерживать небольшой, но все-таки рост городской экономики. Поэтому в целом экономические итоги правительства Полтавченко можно оценить со знаком плюс».

Говоря о том, чего ждут и депутаты, и бизнес от Александра Беглова, депутат выделил необходимость анализа всей системы налоговых льгот в Петербурге. «Возможно, от каких-то льгот нам стоит отказаться, потому что они не способствуют развитию экономики, а используются недобросовестными предпринимателями для ухода от налогов, - подчеркнул Тетердинко. - Возможно, где-то нужно дополнить перечень льгот. Вот сегодня, например, мы приняли в первом чтении законопроект о налоговых льготах предприятиям, которые занимаются переработкой мусора, не сжиганием, не складированием, а переработкой во вторичное сырье. И это правильный закон. Но, возможно, есть смысл излишние льготы убрать, чтобы оставшиеся работали максимально эффективно».